Barber Cape | negro/blanco | cierre a presión
29,90 €
Disponible, plazo de entrega: 1-3 días
Número de producto:
93024
Información sobre el producto
Tres cosas necesita el hombre para ser feliz: verdaderos amigos, un buen whisky y un afeitado perfecto. ¡Rumbo a la barbería! Aquí los conocedores valoran el amor hasta el último detalle, y sin duda el Barber Cape forma parte de ello. La inconfundible capa de corte y afeitado en diseño blanco y negro aporta ese toque especial a tu barbería. Es transpirable, está confeccionada de forma fiel al original con botones a presión y su tamaño XXL envuelve incluso al hombre más fuerte.
| Tipo de producto: | Capa de corte |
|---|---|
| Color: | Negro-blanco |
| Personalización: | Sin |
| Características: | Transpirable |
| Equipamiento: | Cinta de cuello XXL, Sin ranuras para manos |
| Tipo de cierre: | Botón presión |
| Talla(s): | 140 x 180 cm |
| Material: | 100 % poliéster reciclado (RPET) |
| Contorno del cuello: | aprox. 60 cm |
| Longitud de la parte trasera: | aprox. 70 cm (dependiendo del contorno del cuello) |
| Público objetivo: | Hombres |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.