Classic RecYcape | negro | cierre a presión
29,90 €
Disponible, plazo de entrega: 1-3 días
Número de producto:
93033
Información sobre el producto
No notarás ninguna diferencia con respecto a tu capa habitual: la Classic Recycape ofrece un tejido suave y fluido que permite que el cabello se deslice fácilmente. Además, la capa de corte es especialmente transpirable.
La Classic Recycape es actualmente la única capa de peluquería de Trend-Design fabricada con poliéster 100 % reciclado. Esto aún no nos convierte en una empresa mejor, pero estamos trabajando en ello y damos el primer paso para iniciar un cambio de mentalidad en favor de la sostenibilidad. Por convicción, estamos solo al comienzo de un largo camino. Acompáñanos en este recorrido y cambiemos algo juntos.
| Tipo de producto: | Capa de corte |
|---|---|
| Colección: | Clásico |
| Color: | Negro |
| Personalización: | Sin |
| Características: | Capa profesional de corte, Fabricado a partir de 12 botellas de plástico, Transpirable |
| Equipamiento: | Ranuras para manos amigables para el cliente |
| Tipo de cierre: | Botón presión |
| Talla(s): | 135 x 150 cm |
| Material: | 100 % poliéster reciclado (RPET) |
| Contorno del cuello: | aprox. 60 cm |
| Longitud de la parte trasera: | aprox. 50 cm (dependiendo del contorno del cuello) |
| Público objetivo: | Hombres, Mujeres |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.