NANO 2in1 | gris | cierre a presión
39,90 €
Disponible, plazo de entrega: 1-3 días
Número de producto:
94069
Información sobre el producto
¿1 capa para cortar y teñir? ¡Eso no es posible! Claro que sí: NANO 2en1 combina las ventajas de una capa para corte y para teñido. El cliente está perfectamente protegido y, al mismo tiempo, disfruta de la comodidad de una capa transpirable. Además, la tecnología NANO ofrece la protección óptima contra manchas de tinte.
| Tipo de producto: | Capa universal |
|---|---|
| Colección: | NANO |
| Color: | Gris |
| Personalización: | Sin |
| Características: | Tecnología NANO |
| Características en la zona de los hombros: | Resistente al agua, Resistente a manchas |
| Características en la zona del cuerpo: | Resistente a manchas, Transpirable |
| Equipamiento: | Ranuras para manos amigables para el cliente |
| Tipo de cierre: | Botón presión |
| Talla(s): | 135 x 150 cm |
| Material en la zona de los hombros: | 3 % poliuretano, 97 % poliéster reciclado (RPET) |
| Material en la zona del cuerpo: | 100 % poliéster reciclado (RPET) |
| Contorno del cuello: | aprox. 60 cm |
| Longitud de la parte trasera: | aprox. 50 cm (dependiendo del contorno del cuello) |
| Público objetivo: | Hombres, Mujeres |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.