NANO Air Comfort | negro | cierre a presión
39,90 €
Disponible, plazo de entrega: 1-3 días
Número de producto:
94090
Información sobre el producto
La capa Comfort para cortes de cabello combina ligereza y tela generosa con la innovadora tecnología NANO. Las mangas integradas permiten una gran libertad de movimiento y evitan que el cabello entre en ellas. La capa Comfort es la elección ideal para clientes que valoran comodidad, funcionalidad y tecnología innovadora, sin renunciar al estilo.
| Tipo de producto: | Capa de corte con mangas |
|---|---|
| Colección: | NANO |
| Color: | Negro |
| Personalización: | Sin |
| Características: | Resistente a manchas, Superligero, super suave, Tecnología NANO, Transpirable |
| Equipamiento: | Sin ranuras para manos |
| Tipo de cierre: | Botón presión |
| Talla(s): | 310 x 205 cm |
| Material: | 100 % poliéster |
| Contorno del cuello: | aprox. 60 cm |
| Longitud de la parte trasera: | aprox. 95 cm (dependiendo del contorno del cuello) |
| Público objetivo: | Hombres, Mujeres |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.