Skinny Colour | negro | cierre de gancho
24,90 €
Disponible, plazo de entrega: 1-3 días
Número de producto:
92421
Información sobre el producto
Por fin ha llegado el momento: la colección Skinny de Trend-Design ahora te ofrece una capa de teñido ligera y aireada. La colección Skinny se caracteriza por telas sedosas y ligeras, que resultan una excelente alternativa a las capas tradicionales, especialmente en verano. Con el Skinny Colour, puedes embarcarte en cualquier aventura de color. La capa es repelente al agua y las manchas se eliminan fácilmente. Las prácticas aberturas para las manos permiten a tus clientes leer o usar el móvil durante el tratamiento. En resumen: una capa fantástica que no puede faltar en ningún salón.
| Tipo de producto: | Capa de coloración |
|---|---|
| Colección: | Skinny |
| Color: | Negro |
| Personalización: | Sin |
| Características: | Resistente al agua |
| Equipamiento: | Ranuras para manos amigables para el cliente |
| Tipo de cierre: | Gancho |
| Talla(s): | 135 x 150 cm |
| Material: | 20 % poliuretano, 80 % poliéster |
| Contorno del cuello: | aprox. 60 cm |
| Longitud de la parte trasera: | aprox. 50 cm (dependiendo del contorno del cuello) |
| Público objetivo: | Hombres, Mujeres |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.