Skinny | bubblegum | cierre a presión
24,90 €
Disponible, plazo de entrega: 1-3 días
Número de producto:
92428
Información sobre el producto
¡Sumérgete en la ligereza del corte con la capa de peluquería SKINNY de Trend-Design! Con solo un toque de tela, esta capa no solo es un imprescindible para los peluqueros, sino también un verdadero placer para tus clientes. Disponible en seis modernos colores pastel, el SKINNY no solo aporta un aire fresco a tu salón, sino que también garantiza la máxima comodidad al usarlo.
La ligereza del SKINNY lo convierte en la elección ideal, especialmente cuando hace calor. Tus clientes disfrutarán de la agradable brisa mientras les cortas el cabello. Olvídate de capas pesadas e incómodas: ¡descubre la libertad del SKINNY!
| Tipo de producto: | Capa de corte |
|---|---|
| Colección: | Skinny |
| Color: | Chicle |
| Personalización: | Sin |
| Características: | Superligero, super suave, Transpirable |
| Equipamiento: | Ranuras para manos amigables para el cliente |
| Tipo de cierre: | Botón presión |
| Talla(s): | 135 x 150 cm |
| Material: | 100 % poliéster |
| Contorno del cuello: | aprox. 60 cm |
| Longitud de la parte trasera: | aprox. 50 cm (dependiendo del contorno del cuello) |
| Público objetivo: | Hombres, Mujeres |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.