NANO Air Comfort | noir | Boutons-pression
39,90 €
Disponible, délai de livraison : 1-3 jours
Réf. produit :
94090
Informations sur le produit
La cape de confort pour coupes de cheveux allie légèreté et tissu généreux avec une technologie NANO innovante. Les manches intégrées offrent une grande liberté de mouvement et empêchent les cheveux de pénétrer dans les manches. La cape de confort est le choix idéal pour les clients qui apprécient le confort, la fonctionnalité et la technologie innovante sans renoncer au style.
| Type de produit: | capes pour la coupe + les manches |
|---|---|
| Collection: | NANO |
| Couleur: | noir |
| Personnalisation: | Sans |
| Caractéristiques: | Respirant, Technologie NANO, résiste aux taches, super léger, super doux |
| Équipement: | sans pour le passage des bras |
| Type de fermeture: | Bouton |
| Taille(s): | 310 x 205 cm |
| Matériau: | 100 % polyester |
| Longueur du dos: | env. 95 cm (selon tour du cou) |
| Tour de cou: | env. 60 cm |
| Groupe cible: | Dames, Hommes |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.