NANO 2in1 | gris fonc
39,90 €
Disponible, délai de livraison : 1-3 jours
Réf. produit :
94069
Informations sur le produit
Une cape pour la coupe et la couleur ? ça ne marche pas ! Bien sûr - La cape NANO 2 en 1 conjugue les avantages d'une cape pour la coupe et ceux d'une cape pour la couleur. Le client est parfaitement protégé et profite en même temps du confort d'une cape aérée. De plus la technologie NANO offre une protection optimale contre les taches de coloration.
| Type de produit: | Cape universelle |
|---|---|
| Collection: | NANO |
| Couleur: | gris foncé |
| Personnalisation: | Sans |
| Caractéristiques: | Technologie NANO |
| Caractéristiques au niveau des épaules: | Imperméable, résiste aux taches |
| Caractéristiques au niveau du corps: | Respirant, résiste aux taches |
| Équipement: | fente pour le passage des bras |
| Type de fermeture: | Bouton |
| Taille(s): | 135 x 150 cm |
| Matériau (épaules): | 3 % polyuréthane, 97 % polyester recylé (RPET) |
| Matériau (zone du corps): | 100 % polyester recylé (RPET) |
| Longueur du dos: | env. 50 cm (selon tour du cou) |
| Tour de cou: | env. 60 cm |
| Groupe cible: | Dames, Hommes |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.