Skinny Colour | noir | Fermeture á crochets
24,90 €
Disponible, délai de livraison : 1-3 jours
Réf. produit :
92421
Informations sur le produit
Le moment est enfin venu : la collection skinny au design tendance vous propose désormais une cape aérienne et légèrement teintée. La collection skinny est synonyme de tissus légers et soyeux qui offrent une excellente alternative aux capes conventionnelles, surtout en été. Avec le Skinny Color, vous pouvez maintenant commencer n'importe quelle aventure de couleur. La cape est hydrofuge et les taches peuvent être facilement enlevées. Les fentes pratiques pour les mains donnent à vos clients la liberté de lire ou d'utiliser leur smartphone pendant le traitement. Conclusion : une superbe cape qui ne devrait manquer dans aucun salon.
| Type de produit: | capes pour la couleur |
|---|---|
| Collection: | Skinny |
| Couleur: | noir |
| Personnalisation: | Sans |
| Caractéristiques: | imperméable |
| Équipement: | fente pour le passage des bras |
| Type de fermeture: | Crochet |
| Taille(s): | 135 x 150 cm |
| Matériau: | 20 % polyuréthane, 80 % polyester |
| Longueur du dos: | env. 50 cm (selon tour du cou) |
| Tour de cou: | env. 60 cm |
| Groupe cible: | Dames, Hommes |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.